Центр Тепловизионной Диагностики

Материалы

Центр Тепловизионной Диагностики

Центр Тепловизионной Диагностики

Чем занимается центр тепловизионной диагностики?

Наша работа — обследование и поиск различных скрытых дефектов в энергетическом оборудовании и строительных конструкциях и инженерных коммуникациях. Говоря более простым языком, мы умеем обследовать здания, различные инженерные системы, оборудование и другие вещи, выявляя возможные причины аварий, которые нельзя увидеть при обычном осмотре.

Какие обычно ставятся задачи перед ЦТД?

— Обследование качества монтажа оконных конструкций;

— Диагностика теплотрасс и паротрасс;

— Работы с кабельными трассами;

— Тепловизионная съёмка ограждающих конструкций здания;

— Тепловизионная диагностика электротехнического оборудования.

Что такое тепловизиор?

Это камера, которая вместо обычного изображения даёт картинку в инфракрасном спектре (тепловой снимок).

Анализ получаемых данных позволяет различать участки с разницей температур до 0,1 градуса Цельсия.

Какова польза от тепловизионного обследования?

Как правило, речь идёт или о раннем предотвращении промышленных аварий (например, при поиске мест ухудшения изоляции трубопроводов, изменения характеристк электротехнического оборудования), проверке качества выполненных строительных и инженерных работ (определении точки росы, проверки качества монтажа оконных блоков и так далее), помощи при необходимости максимально быстрой локализации проблемы (например, поиске утечек в подземных трубопроводах). Также тепловизионное обследование помогает при оценке уже имеющихся конструкций и зданий, например, в случае, если требуется определить термическое сопротивление.

3 основных факта о тепловизионных обследованиях

— Вы вкладываете в безопасность и снижаете риски.

— Раннее информирование о дефектах позволяет принять меры заранее. Устранение возможных причин аварии лучше чем устранение последствий. Ремонт по факту раннего обнаружения дефекта обходится дешевле планово-предупредительных ремонтов.

— Многие обследования позволяют добиться существенной экономии для систем отопления, трубопроводов и других систем с высокими затратами на термоконтуры.

Что нужно знать о компании?

Вот основные факты:

— Центр тепловизионной диагностики работает уже 6 лет, по сути — с момента появления данного направления в России как отдельной отрасли.

— Используется высокоточное оборудование, позволяющее проводить точное обследование. Что ещё важнее, оборудованием пользуются опытные специалисты, имеющие за плечами сотни обнаруженных сложных дефектов.

— Результат обследования отличается высокой информативностью, то есть всегда содержит данные для дальнейших конкретных действий. Точность и информативность — это основной приоритет компании.

— Взаимодействия на организационном уровне выполняются достаточно быстро и без сложностей с вашей стороны. Вы просто заказываете исследование, мы выполняем работу и отправляем вам все необходимые документы. Вызвать специалиста на объект можно довольно оперативно.

ЗАО «Центр Тепловизионной Диагностики»
Россия, 620057, г. Екатеринбург
ул. Таганская, дом 79, офис 8
Тел.: +7 (343) 384-88-99 (многоканальный)
Отправить запрос
Схема проезда
Проведение тепловизионных обследований
наружных ограждающих конструкций зданий и сооружений
электротехнического оборудования
тепломеханического оборудования
тепло- и паротрасс

 

Проведение тепловизионных обследований
TheStyle.pro — Web Design Studio

Все права защищены. Центр Тепловизионной Диагностики. © 2004-2020